Наш многоканальный телефон:

+7 (495) 929-71-21

Оказание юридических услуг является
нашим ключевым направлением

Юридические услуги

Ответы на Вопросы

Задать вопрос

Вопрос:

Возможно ли по реквизитам Свидетельства ИНН физического лица узнать в каком году оно было выдано?

Ответ:
Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) - это персональный номер каждого человека в налоговых органах Российской Федерации. Он служит для учета сведений о доходах конкретного физического лица, подлежащих налогообложению, и учета уплач...
Подробнее...



Вопрос:

Добрый день. Вопрос такой: У моего отца есть жена и сын (Я, женат, двое детей). Отец, находясь в браке со своей женой получил участок. Сейчас мы приватизировали его и дом на отца. Отец с матерью в плохих отношениях. Отец хочет зоформить дарственную (или продать) дачу с домом на меня. Может ли он это сделать? Если он это сделает, то может ли его жена (моя мать) подать в суд с целью получения своей доли?

Ответ:
Ваш отец вправе продать или подарить данное имущество. Вопрос доказывания Вашей матерью права на данное имущество возможно, если оно приобретено в браке по возмездной сделке (приватизация такой сделкой не является).
Подробнее...



Вопрос:

Добрый День! Подскажите пожалуйста является ли неправильное указание КПП получателя неуплатой налога и причиной для начисления пени.

Ответ:
В соответствии со ст. 45 Налогового кодекса РФ, обязанность по уплате налога считается уплаченной с момента, когда налогоплательщик подал в банк платежное поручение на уплату налога, если на счете налогоплательщика в банке достаточно денег.
<...

Подробнее...



Вопрос:

Здравствуйте. Подскажите мне пожалуйста на счет одного дела. Я хотел бы сдать в аренду свой автомобиль,с последующим его выкупом. Т.Е. как бы человек который берет его в прокат,ежимесячно выплачивает мне энную сумму денежных средств указанных в договоре. Скажем так.... я заключаю договор с человеком на период двух лет. и каждый месяц он обязан мне выплачивать скажем шесть тысяч рублей. И по истечению данного договора я переделываю документы и оформляю данный автомобиль на этого человека после чего он становится его полным хозяином и я расторгаю с ним договор. Но есть тут еще ньюансы...допустим по обслуживанию авто. Скажем обслуживание авто до 3500 рублей осуществляет непосредственно человек которому я сдал свой авто. Свыцше 3500 рублей,ремонт авто уже делаем вместе скажем 50/50. И последнее что хотелось бы еще узнать. Допустим авто которое я сдал в аренду поподает в ДТП и ремонт его составляет свыше 20000 рублей. Я в праве от него отказаться и досрочно получить остаток всей суммы прописанной в договоре. Ну и естественно переоформить авто на этого человека. Как правильно сформулировать такой договор. Если вас не затруднит пришлите мне образцы такого договора. За раннее вам благодарен.

Ответ:
Добрый день!
Вопрос понятен, предлагаем Вам подъехать к нам на юридическую консультацию.
Стоимость устной консультации составит 4 000 рублей в час, подготовка договора от 5 000 рублей

Подробнее...



Вопрос:

Здравствуйте.Помогите мне пожалуйста разрешить мою проблему.Два месяца назад я устроился к индивидуальному предпринимателю.И на свою глупость я подписал трудовой договор с ним.То есть за первый день мы оформили все документы и я сразу приступил к работе.А на следующий день я его поставил в известность что работать с ним отказываюсь.Я спрасил его на счет трудовой книжки,когда мне за ней приехать.Он сказал как только все подготовит мне позвонит.Звонка от него не последовало и я с ним сам созвонился и договорился о встречи.После того как мы с ним встретились он заявляет мне что мол в трудовой книжке напишет что уволен за прогулы.И он это делает намеренно,специально,чтоб хоть както мне испортить жизнь. Как мне быть в этой ситуации????? Что нужно сделать?????

Ответ:
Уважаемый Петр!
К сожалению Вы подписали трудовой договор и этим действием согласились работать у работодателя в соответствии с установленным в договоре графиком работы.
Согласно действующему Трудовому кодексу РФ, Вы должны уведомить р...

Подробнее...



Вопрос:

Добрый день!
Не могли бы подсказать: если какие-нибудь стандартные налоговые рекомендации для ведения бизнеса и законные схемы снижения налогового бремени?

Ответ:
У каждого акционера, директора, бухгалтера организации есть своя схема работы бизнеса. Она представляет собой определенное движение товаров, оказание услуг, выполнение работ. В ней участвуют одна или несколько компаний. И каждая организация с ...
Подробнее...



Вопрос:

Какие действия Представительство ЮНИСЕФ должно предпринять в связи с вступлением в силу закона № 152-ФЗ «О персональных данных»?

Ответ:
Для оказания юридической консультации Представительству ЮНИСЕФ в России отвечают наши специалисты.

29 декабря 2009 г. вступил в силу Федеральный закон от 27.12.2009 № 363-ФЗ «О внесении изменений в статьи 19 и 25 Закона № 152-ФЗ (далее - Закон № 363-ФЗ). ...

Подробнее...



Вопрос:

Если закон № 152-ФЗ «О персональных данных» распространяется на ЮНИСЕФ, должны ли разрешения от физических лиц содержать паспортные данные? Обязательно ли они должны быть подписаны от руки, или могут быть получены в электронном виде?

Ответ:
Для оказания юридической консультации Представительству ЮНИСЕФ в России отвечают наши специалисты.

В соответствии с положениями Закона № 152-ФЗ обработкой персональных данных является сбор, систематизация, накопление, хранение, измене...

Подробнее...



Вопрос:

Закон № 152-ФЗ «О персональных данных» касается правительственных и коммерческих организаций, но распространяется ли он на межправительственные организации? Попадают ли под него агентства ООН?

Ответ:
На вопрос Представительства ЮНИСЕФ отвечают наши специалисты.

11 декабря 1946 по единогласному решению Генеральной Ассамблеи ООН был создан Международный чрезвычайный фонд помощи детям ООН (ЮНИСЕФ – UNISEF).
ЮНИСЕФ обладает полуавтономн...

Подробнее...



Вопрос:

ЮНИСЕФ производит регулярную рассылку индивидуальным донорам (жертвователям). Нужно ли в связи с указанным законом получать разрешения от граждан на рассылку?

Ответ:
На вопрос Представительства ЮНИСЕФ отвечают наши специалисты.

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных» (далее - Закон N 152-ФЗ) вступил в силу 26.01.2007 года.

Согласно п. 3 ст. 3 Закона N 152-ФЗ действия (операции) с персонал...

Подробнее...





Страницы: предыдущая   1 | 2 | 3 | 4   следующая
© 2018 ГК «URC Group»
Москва, Садовая-Спасская улица 21/1
mail@urcgroup.ru
+7 (495) 929-71-21

Благодарим за Ваше мнение.
Если Вы хотите получить информацию на конкретную тему, пожалуйста, напишите нам об этом используя форму обратной связи.

Закрыть