Наш многоканальный телефон:

+7 (495) 929-71-21

Оказание юридических услуг является
нашим ключевым направлением

Юридические услуги

О мероприятиях налогового контроля

О мероприятиях налогового контроля

Письмо ФНС РФ от 23 мая 2013 г. N АС-4-2/9355 «О мероприятиях налогового контроля»

Отложение рассмотрения материалов проверки

Отложение рассмотрения материалов проверки возможно. Нарушение налоговым органом сроков рассмотрения материалов проверки само по себе не является существенным нарушением процедуры рассмотрения материалов проверки и безусловным основанием для признания решения налогового органа недействительным.

Обеспечительные меры в отношении заложенного имущества

Нормами налогового законодательства не предусмотрено каких-либо исключений из состава имущества, в отношении которого могут быть применены обеспечительные меры в виде запрета на его отчуждение (передачу в залог) (п. 10 ст. 101 НК РФ). Поэтому принятие налоговым органом обеспечительных мер, в отношении имущества налогоплательщика, находящегося в залоге, не нарушает прав как общества, в отношении имущества которого приняты обеспечительные меры, так и залогодержателя.

Обоснованным является производство выемки документов при проведении дополнительных мероприятий налогового контроля после окончания выездной налоговой проверки.

Представление налогоплательщику материалов проверки

К акту налоговой проверки прилагаются документы, подтверждающие факты нарушений законодательства о налогах и сборах, выявленные в ходе проверки. Документы, содержащие не подлежащие разглашению налоговым органом сведения, прилагаются в виде заверенных налоговым органом выписок. Таким образом, выписка из паспорта будет содержать наименование документа «Паспорт», фамилию, имя, отчество физического лица и, например, образец подписи. Все остальные сведения должны составлять информацию, не подлежащую разглашению.




© 2024 ГК «URC Group»
Москва, Садовая-Спасская улица 21/1
mail@urcgroup.ru
+7 (495) 929-71-21

Благодарим за Ваше мнение.
Если Вы хотите получить информацию на конкретную тему, пожалуйста, напишите нам об этом используя форму обратной связи.

Закрыть