Наш многоканальный телефон:

+7 (495) 929-71-21

Оказание юридических услуг является
нашим ключевым направлением

Юридические услуги

Новости

Контролируемые иностранные компании

1. Физические и юридические лица обязаны уведомлять налоговый орган по месту своего нахождения (месту жительства) по установленным формам (форматам) в электронной форме:

  1. о своем участии в иностранных организациях в случае, если доля такого участия превышает 10 процентов в срок не позднее одного месяца с даты возникновения (изменения доли) участия в такой иностранной организации;
  2. об учреждении иностранных структур без образования юридического лица, а также о контроле над ними или фактическом праве на доход, получаемый такой структурой;
  3. В случае, если после представления уведомления об участии в иностранных организациях основания для представления такого уведомления не изменились, повторные уведомления не представляются.

  4. о контролируемых иностранных компаниях, в отношении которых они являются контролирующими лицами в срок не позднее 20 марта года, следующего за налоговым периодом, в котором доля прибыли контролируемой иностранной компании подлежит учету у контролирующего лица.

Уведомление о контролируемых иностранных компаниях представляется налогоплательщиками, признаваемыми налоговыми резидентами РФ.

В случае прекращения участия в иностранных организациях налогоплательщик информирует об этом налоговый орган в срок не позднее одного месяца с даты прекращения участия.

Налогоплательщики - физические лица вправе представить указанные уведомления на бумажном носителе.

Уведомление об участии в иностранных организациях, основание для представления которого возникло до 1 января 2015 года, представляется в срок не позднее 1 апреля 2015 года.

2. Доля участия в организации определяется в виде суммы выраженных в процентах долей прямого и косвенного участия.

При определении доли косвенного участия суммируются произведения долей прямого участия лица в организации через участие каждой предыдущей организации в каждой последующей организации всех последовательностей.

3. Иностранная структура без образования юридического лица - фонд, партнерство, товарищество, траст, иная форма осуществления коллективных инвестиций и (или) доверительного управления, которая в соответствии со своим личным законом вправе осуществлять деятельность, направленную на извлечение дохода (прибыли) в интересах своих участников (пайщиков, доверителей или иных лиц) либо иных бенефициаров.

4. Контролируемая иностранная компания – иностранная организация и иностранная структура без образования юридического лица.

читать полностью...




© 2024 ГК «URC Group»
Москва, Садовая-Спасская улица 21/1
mail@urcgroup.ru
+7 (495) 929-71-21

Благодарим за Ваше мнение.
Если Вы хотите получить информацию на конкретную тему, пожалуйста, напишите нам об этом используя форму обратной связи.

Закрыть