Наш многоканальный телефон:

+7 (495) 929-71-21

Оказание юридических услуг является
нашим ключевым направлением

Юридические услуги

Публикации юристов

Контролируемые иностранные компании

Физические и юридические лица обязаны уведомлять налоговый орган по месту своего нахождения (месту жительства) по установленным формам (форматам) в электронной форме о своем участии в иностранных организациях
Автор: Фиш Наталья Александровна

Налоговые проверки в 2014 году

В 2014 году взаимоотношение налогоплательщика с налоговыми органами по текущим вопросам деятельности стало системным и поэтому более предсказуемым. В то же время практика работы с уведомлениями и запросами налоговых органов показывает, что нельзя полностью полагаться на содержание писем ФНС РФ, регламентирующих порядок действий сотрудников налоговых инспекций.
Автор: Фиш Наталья Александровна

Начисление налогов, пеней и штрафов

В практике налоговых проверок часто встречается ситуация, когда причиной начисления налогов, пени, штрафов является аффилированность и взаимозависимость лиц
Автор: Фиш Наталья Александровна

Налоговые проверки

В последнее время мероприятия налогового контроля значительно ужесточились. Автор статьи Н.А. Фиш объясняет, что провоцирует непрерывное ужесточение выездных проверок, почему компании бывает выгоднее не представлять документы и как защититься на мероприятиях дополнительного контроля.
Автор: Фиш Наталья Александровна

Постановка на учет обособленного подразделения

Теперь организации могут обойтись без постановки на учет по месту нахождения обособленного подразделения в регионах, где работают их региональные представители. Подробнее читайте комментарий наших специалистов на сайте.
Автор: Фиш Наталья Александровна

Как работать с дистанционными сотрудниками?

Трудовой договор о дистанционной работе и соглашения о его изменении могут заключаться путем обмена электронными документами.
Автор: Сафина Юлия Николаевна

О практике рассмотрения жалоб налогоплательщиков

О практике рассмотрения жалоб налогоплательщиков читайте в комментарии нашего специалиста
Автор: Фиш Наталья Александровна

Налоговые риски ускоренной оптимизации

Чаще всего собственники бизнеса узнают о новом способе минимизации от своих знакомых, которые уже «успешно» внедрили новый способ работы и стали много экономить на уплате налогов в бюджет. На практике – это не совсем так. Подробнее читайте в статье нашего специалиста.
Автор: Фиш Наталья Александровна

Как исправить последствия ошибки в КБК

Что предпринять, если в платежном поручении на перечисление налогов или взносов указан неверный КБК
Автор: Фиш Наталья Александровна

Ваш покупатель оказался компанией-«однодневкой»

Многие налогоплательщики хорошо себе представляют чем грозит приобретение товара у фирм-«однодневок». Как же быть с продажей товаров компаниям-«однодневкам»?
Автор: Фиш Наталья Александровна

Как взыскать долги, если должник на другом конце страны?

В статье автор дает полезные рекомендации тем, кто работает с партнерами из других регионов
Автор: Мальцева Лидия Александровна

Ценный обмен

Самое важное в этой статье:
Как обезопасить себя от налоговых рисков, если компания прекращает обязательства по сделкам с ценными бумагами взаимозачетом?
Что делать, если инспекция вменила вам создание схемы уклонения от уплаты налогов?
Как документально подтвердить обоснованность затрат на приобретение ценных бумаг?
Как доказать, что встречные требования, зачетом которых было прекращено обязательство по передаче ценных бумаг, были однородными?
Автор: Фиш Наталья Александровна

Невербальный этикет для эффективного руководителя

Современный Генеральный Директор должен уметь производить приятное впечатление на своих бизнес – партнеров. Помимо развития профессиональных качеств, важно знать правила поведения в обществе, особенно в деловой среде. Значение имеет все: одежда, манеры, жесты, привычки. Кроме того, зная язык тела, Вы сможете не только контролировать себя, но распознавать мысли партнера по его действиям.
Автор: Мальцева Лидия Александровна

«Сетевые» расходы

Крупные сетевые магазины диктуют своим контрагентам условия поставки, изменить которые практически невозможно. Поставщик несет дополнительные расходы, обосновать которые для налоговой инспекции непросто. Какие именно расходы несут поставщики? Что можно учесть для целей налогообложения? Как обосновать cвою позицию? Как решает такие споры арбитражный суд?
Автор: Фиш Наталья Александровна

Диалог в налоговом споре

В налоговом споре есть три составляющих успеха: хорошая подготовка, грамотное участие в споре и удача. Юридическое наполнение каждого этапа спора тесно переплетается с психологическими приемами. В настоящей статье автор рассматривает основные неюридические нюансы налогового спора, которые позволят выиграть спор налогоплательщику.
Автор: Фиш Наталья Александровна

Чтобы увеличить активы компании не обязательно перечислять деньги

Наша читательница помогла получить кредит компании, которая не соответствовала критерию банка по размеру активов...
Автор: Фиш Наталья Александровна

Услуги по продвижению товара в розничной сети

В настоящее время существует несколько наиболее часто используемых механизмов оплаты услуг организаций розничной сети по продвижению товара: наличие отдельных положений в договоре поставки, заключение договора об оказании услуг, предоставление покупателю скидок.
Автор: Фиш Наталья Александровна

Споры, возникающие относительно формы и порядка представления налоговых деклараций

В качестве отдельной группы налоговых споров можно рассматривать оспаривания штрафов, наложенных за непредставление налоговой декларации на основании ст. 119 НК РФ. Сумма таких штрафов часто является весьма значительной для компании ...
Автор: Фиш Наталья Александровна

Приостановление операций по расчетному счету: способы противодействия

В случае если компания вовремя не погасила задолженность перед бюджетом по налоговым платежам, не сдает отчетность или инспекторы считают ее не принятой, они вправе на основании ст. 76 НК РФ приостановить операции по банковским счетам организации.
Автор: Фиш Наталья Александровна



Страницы: 1 | 2   следующая
© 2024 ГК «URC Group»
Москва, Садовая-Спасская улица 21/1
mail@urcgroup.ru
+7 (495) 929-71-21

Благодарим за Ваше мнение.
Если Вы хотите получить информацию на конкретную тему, пожалуйста, напишите нам об этом используя форму обратной связи.

Закрыть